DSC0255

Увлекательное путешествие в страну безопасности отправились 19 октября воспитанники детского сада села Озерского.

Такой формат игры воспитатели детского сада выбрали для показа возможностей нового оборудования, которое появилось в детском саду в результате победы в конкурсе на материально-техническое и учебно-методическое оснащение уголков безопасности среди детских дошкольных образовательных учреждений.

В комплект «уголка безопасности» входит комплекс интерактивных развивающих игр, компьютерное оборудование, учебно-методическая литература, комплект тематических костюмов для занятий на уроках (пожарного, спасателя и т.п.), настольные обучающие игры и др.

Конкурс проводился в 2016 году в рамках программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях», партнерами которой на протяжении 12 лет являются компания «Сахалин Энерджи», главное управление МЧС России по Сахалинской области и областное министерство образования.

Вместе с главными героями программы Сеней и котом Васькой ребята посетили планету «Светофорию», где с помощью виртуальной кисти «раскрасили светофор», вспомнили значение различных дорожных знаков на планете дорожных знаков, разобрались в видах транспорта на планете «Транспорт».

В завершении «путешествия» ребята закрепили полученные знания просмотром мультфильмов из цикла «Безопасность – это важно» и дружно ответили на все вопросы знатока безопасности Сени.

Как отметила исполняющая обязанности заведующей детским садом Людмила Сажина, благодаря вот таким современным технологиям у детей появляется больший интерес к изучению правил безопасности. В детском саду села Озерского использовать интерактивные технологии в обучении детей правилам безопасного поведения начинают с 4-5 лет, для детей это очень интересная форма работы, они сразу получают обратную связь, занимаются с большим удовольствием.